JCEE’07

 

 

 

8 NOVIEMBRE MAÑANA

8 NOVIEMBRE TARDE

 

12-13: DAVID GONZALEZ. DEE

 

SPREAD SPECTRUM FREQUENCY MODULATION:

APPLIED TO AC/DC CONVERTERS

 

  

 

15-16: CARLES JAÉN, XAVIER SANTACRUZ.

 

MILLORA D'UNA INSTAL·LACIÓ FOTOVOLTAICA.

ESTUDI, DISSENY I MUNTATGE D'UN CONVERTIDOR DC-DC

 

 

13-14: M.CORBALÁN. DEE

 

OBTENCIÓN DE LOS COLORES DOMINANTES

DE UNA IMAGEN

 

 

 

16-17: MANEL LAMICH. DEE

 

THREE PHASE FOUR WIRES LC COUPLED

SHUNT ACTIVE POWER FILTER (APF):

NEW TOPOLOGY AND CONTROL

 

  

15 NOVIEMBRE MAÑANA

15 NOVIEMBRE TARDE

 

12-13: JORDI MAYNÉ. silica avnet iberia

 

estat actual de les comunicacions inalàmbriques

 

 

 

15-16:  MARCOS FAUNDEZ. EUPM

 

RECONOCIMIENTO BIOMÉTRICO DE CARAS:

ANÁLISIS DE DIFERENTES ESTRATEGIAS

 

 

13-14:

 

 

 

 

  

 

 

16-17:

 

 

 

 

  

22 NOVIEMBRE MAÑANA

22 NOVIEMBRE TARDE

 

12-13: CARLOS CÓRCOLES. CIRCUTOR

 

EFICIENCIA ENERGÉTICA ELÉCTRICA Y

SUPERVISIÓN EN ENTORNOS INDUSTRIALES

 

 

 

15-16: d. perez, T. Salvador, J.c. Pineda. dee

 

PULSER.

EJEMPLO DE COMO DAR FORMA A UNA IDEA

 

 

13-14:

 

 

 

 

  

 

16-17: J. MARTINEZ MATEO. CIRCUTOR

 

MÉTODOS DE MEDIDA DE LA CALIDAD

Y COSTES DE RED ASOCIADOS

 

29 NOVIEMBRE MAÑANA

29 NOVIEMBRE TARDE

 

12-13: J.BALCELLS. DEE

 

COMPENSACIÓN DE ENERGÍA REACTIVA

EN SISTEMAS DESEQUILIBRADOS

 

 

15-16: SALVADOR ALEPUZ. EUPM

 

AVISADOR D'ESDEVENIMENTS

PER DISCAPACITATS AUDITIUS

 

 

13-14:

 

 

 

 

  

 

 

16-17:

 

 

 

 

 

13 DiciemBRE MAñana

13 DICIEMBRE TARDE

 

12-14:  JOSEP PLASSA. SICK OPTIC ELECTRONIC, S.A.

 

SEGURETAT INDUSTRIAL

                                     

 

 

 

 

15-16: HECTOR C. ABRIL. GOAPI-EUOOT

 

EVALUACIÓN OBJETIVA DEL

GRADO DE ARRUGADO DEL TEJIDO

MEDIANTE PROCESADO DE IMÁGENES

 

 

16-17: VICENÇ SALA. DEE

 

Tècniques de control

per la cancel.lació de la "Pumping Distortion" en amplificadors de So Half-Bridge en Classe-D

 

 

 

 

20 DICIEMBRE MAÑANA

20 DICIEMBRE TARDE

12-13:

 

 

 

 

 

15-16: RUBÉN LÓPEZ.

 

APLICACIÓN DEL MODELO CIECAM02

PARA LA EVALUACIÓN DE

LA CONSTANCIA AL COLOR MEDIANTE CÁMARA

 

 

13-14: INMACULADA PLAZA. EUPT-TERUEL

 

EXPERIENCIA EN EL USO DE

HERRAMIENTAS DE CALIDAD

EN EL AULA

 

16-17: lenny alexandra romero.

 

sistema óptico de reconstrucción 3d

para la detección de ampollas generadas

por corrosión en recubrimientos de

pinturas

 

 

Descargar tríptico de las jornadas

 

             

 Galería de imágenes JCEE'07

 

            

HOME ARRIBA

 

                                                                                                                                                                 Joan Carles Pineda i Myriam Castillo